爱游戏官网

公告通知
爱游戏官网2021年爱游戏官网第七届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单的公示
发布时间: 2021-06-18 22:18:14   来源:爱游戏官网

各二级学(xue)院、相(xiang)关部门(men):

为全面(mian)落实(shi)习近平总(zong)书记给中(zhong)国“互联网+”大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”大学生的重要回信精神,深入推进大众创业万众创新,加快培养创新创业人才,促进创新驱动创业、创业引领就业,根据《教育部爱游戏官网举办第七届中国国际“互联网+”大学生创(chuang)新创(chuang)业大赛的通知》《浙(zhe)江省(sheng)大学生创(chuang)新创(chuang)业大赛组委会爱游戏官(guan)网举办“建行(xing)杯(bei)”第(di)七届(jie)浙(zhe)江省(sheng)国际“互联网+”大(da)学生创新(xin)创业(ye)大(da)赛暨第七届(jie)中国(guo)国(guo)际“互联网+”大学生创(chuang)新创(chuang)业大赛选拔赛的通(tong)知》《爱(ai)游戏官网(wang)爱(ai)游戏官网(wang)印(yin)发(fa)全面推进“互联网(wang)+”大(da)学生创(chuang)新(xin)创(chuang)业大(da)赛工作(zuo)的(de)实施意见(jian)(试行)的(de)通知(zhi)》(浙(zhe)科院教(jiao)[2021]2号)精(jing)神(shen)与要求,按照《爱游(you)戏官网组织参(can)加2021年第七(qi)届(jie)中(zhong)国国际“互联网+”大学(xue)生创(chuang)新(xin)(xin)创(chuang)业(ye)(ye)大赛工作方案》,爱(ai)游戏官网(wang)举办了2021年爱(ai)游戏官网(wang)第七届(jie)“互联网(wang)+”大学(xue)生创(chuang)新(xin)(xin)创(chuang)业(ye)(ye)大赛。经(jing)项目负责人申报,组(zu)织专家(jia)文本(ben)评(ping)审和决赛现(xian)场答辩,李元(yuan)源(yuan)的(de)(de)《生源(yuan)科技---全国(guo)水(shui)(shui)产病(bing)毒(du)检测(ce)技术领跑者》等(deng)21项拟(ni)评(ping)为一等(deng)奖,戴佳亮的(de)(de)《电镀废水(shui)(shui)资源(yuan)化(hua)循(xun)环利(li)用》等(deng)41项拟(ni)评(ping)为二等(deng)奖,陆琰(yan)楚(chu)的(de)(de)《青小豆——新(xin)(xin)型豆芽培育引领者》等(deng)47项拟(ni)评(ping)为三等(deng)奖,具(ju)体名(ming)单见(jian)附件,现(xian)予以公示(shi)。

如有异议,请以书面形式(shi)反(fan)映(ying),反(fan)映(ying)问题(ti)实事(shi)求是,署本人真实姓(xing)名和联系方式(shi)。

公示(shi)时间: 20216月(yue)18日至(zhi)2021621

联系地址: 实(shi)验(yan)大楼417 联系电话: 85070757 联系人: 刘静娟

学校将根据省赛(sai)各赛(sai)道名额,择优推荐。


附件(jian): 《2021年(nian)爱游(you)戏官网第七届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单》


                教务处(chu)、创(chuang)业学院(yuan)

                   2021年6月18日


附(fu)件(jian): 2021年(nian)爱游戏官网第七届(jie)“互联网+”大学生创新创业大赛拟获(huo)奖名单


   

序号

项目名称

项目

负责人(ren)

奖项

成员(yuan)

指导老师(shi)

1

生源科技---全国水产病毒检测技术(shu)领(ling)跑者

李元源

一等奖

王(wang)丰,赵梓(zi)叶,胡(hu)佳(jia)洪,晏(yan)江(jiang)平(ping),叶青文,胡(hu)雨,高金瑞,凌(ling)杭棋(qi)

李业,黄(huang)俊,蔡瑞康(kang)

2

寻音觅迹——新一代光子拾音器

吴震东

一等奖

徐(xu)书扬,刘晓峰,李海洋(yang),李庚翰,章陈一,何(he)金亮,叶婕瑜

沈艳婷,潘卫清(qing),徐弼军,郑章琦

3

智(zhi)决——智(zhi)能仓储的引领者

陆文(wen)婷

一等奖(jiang)

李昊轩,徐蒋曼,陈家怡(yi),朱琳(lin)琳(lin),王一阳,薛渊(yuan),张觉(jue)文(wen),吴(wu)仲可,陈燚锋,吴(wu)震(zhen)东,陈亦天,黄(huang)思远,黄(huang)铿达

董(dong)桂丽,白冰

4

菌株发酵技术的革新者

肖舒珺

一等奖

徐(xu)世轩,沈智峰(feng),朱(zhu)雪晴(qing),吴(wu)鑫宇,胡倩雯(wen),贾娉婷,林(lin)子嘉(jia)俊,陈星源,薛晓龙(long),晏江平

蔡瑞(rui)康,肖功(gong)年(nian)

5

斛康科技——全球(qiu)新型(xing)石斛工艺领跑者(zhe)

李嘉嘉

一等(deng)奖

柯洋,吴兴(xing)怡(yi),郑(zheng)慧(hui)敏(min),梁淑敏(min),吕(lv)慧(hui)琳,王(wang)欣,黄凯,蔡宇豪(hao),张怡(yi)慧(hui)

袁秋萍

6

南极熊(xiong)节能(neng)科(ke)技——冬(dong)暖(nuan)夏(xia)凉(liang)优质(zhi)生活空间开拓者

施景峰

一等奖

姚好,王惠,应骐蔚,陈瑞浩,周(zhou)达(da)琨,徐许燚,钱佳峰,梁(liang)凤英,姚历威,李昂,高(gao)泽庭,鲁(lu)森建,高(gao)智慧

刘静娟

7

云筑(zhu)——古建(jian)筑(zhu)在线监测预(yu)防性保(bao)护行业先行者(zhe)

陈(chen)芷(zhi)涵

一等奖

胡金芊,史华彤(tong),林祈鹏,王苏伟,何诗敏,骆铭,钟彬(bin),范宇涵(han),黄铿达,谢玉倩

叶良,王小珍(zhen)

8

稻草人(ren)——依托智能杀虫灯的病虫害预警(jing)决(jue)策平(ping)台

翁天宇

一等奖

梁云,刘凯,叶(ye)薇,陈(chen)燕,朱昂,高嘉星,吴勇(yong)臻,付嘉晟,邹佳(jia)洋(yang),卢琼瑜,徐(xu)可,王莹,左(zuo)孝(xiao)磊

郑(zheng)永平,项新(xin)建(jian)

9

2D/3D复合视觉缺陷检测(ce)领航者(zhe)

王驰(chi)

一等奖

田世轩,淡卫(wei)波,沈传(chuan)兴(xing),王辉,杨新波,秦悦

朱勇建

10

生物质炭基多功能漂(piao)浮湿地(di)系统

杜佳(jia)达

一等奖

宋冰涛,濮佳(jia)莉(li),唐邱锜,陈(chen)帆,朱荣俊,刘(liu)舒晨(chen),高立伟,邓艳婷,朱金(jin)龙,寇宏,申林(lin)培,黄文艺,毛秀南,王(wang)芸

施(shi)赟(yun),王群(qun),沈(shen)晓凤

11

电缆卫士——高压线缆绝缘(yuan)结构(gou)AI检测的引领者

陈凌超

一等奖(jiang)

陈天(tian)亮,李伟(wei)汉,梁仕雄,边琛,翟智钰,张晓刚

朱(zhu)文,侯北平,周乐,曹宇(yu)

12

豹到学车(che)

沈书帆

一等奖

郝子昌,孙(sun)羽婷,李桑刚,陈江(jiang)瑞(rui),金琦翔,王印(yin)鹏

李强,张峰博

13

芯(xin)毅智能(neng)-全卫智能(neng)健康领跑(pao)者

张毅文

一等(deng)奖(jiang)

李洛奇(qi),庞汝悦,严倩(qian)倩(qian),汪吉涛,竺颖龙,张媛(yuan)琳(lin),余捷祯,徐(xu)鑫龙,童彤

郑章琦,邵雷,吴德刚

14

“以废治污,变废为肥”守护健康土(tu)壤(rang)--生物质(zhi)炭土(tu)壤(rang)改良(liang)修复解决方案

黄君灏

一等奖(jiang)

施腾楠,胡晓(xiao)飘(piao),宋冰涛(tao),戴佳亮(liang),李文(wen)瑾,顾钊,韩佳琳,梁茹婷,刘成(cheng),夏鑫,汪吉涛(tao)

单胜道,方(fang)婧,潘根兴,靳泽文,刘文波,姜(jiang)文彪(biao),郑章琦,盖希坤,张进,平立凤,孟俊,张敏,庄(zhuang)海峰,成忠,高(gao)红(hong)贝(bei),蓝(lan)丽华

15

土(tu)壤医生(sheng)--守(shou)护土(tu)壤健(jian)康(生(sheng)物质炭土(tu)壤修复解决方(fang)案(an))

李文瑾

一等奖

曹立栋,施腾楠,胡晓飘(piao),寇宏,顾钊,宋冰涛,韩佳(jia)琳,沈思翰,赵宇飞,王向(xiang)军,王豪,陈方园,梁茹婷

张进,方婧(jing),单(dan)胜道,沈澄(cheng),李莹,靳泽文,刘(liu)文波(bo),孟(meng)俊,施赟,柴彦君

16

浙(zhe)(zhe)言(yan)浙(zhe)(zhe)语——浙(zhe)(zhe)江省方言(yan)文化的数字化保护(hu)与传(chuan)承(cheng)项目

王(wang)丽(li)媛

一等奖

郑新跃,索新宇,毛东月,姜(jiang)玉洁,张(zhang)璐,金绍轩,谭沁慈,梁宝晴,黄依娜

叶晗,朱鸿飞,葛(ge)其恒,程永艳,赵(zhao)翠阳,吴(wu)众,秦(qin)少康,田恪(ke)宗,刘勤(qin),吴(wu)志华

17

启明星-助力视障人群(qun),迎(ying)接便利生(sheng)活(huo)

杨坤(kun)

一等奖

蒋杰,何芮,李健锋,张凯,庹贤杰,向孟,袁苗(miao)苗(miao),董冰芯,周晨涛,李彦(yan)彦(yan),聂雪丽,张宇轩

叶玲红,程(cheng)志刚,黄树良,董强

18

非遗品(pin)牌化助(zhu)力脱(tuo)贫脱(tuo)困地区乡村振(zhen)兴

孙(sun)华(hua)锋

一等奖(jiang)

沃晨(chen)雯,王(wang)(wang)思(si)奇,李(li)熠炫,王(wang)(wang)小雨,刘璠(fan),郑(zheng)宇航(hang),卢(lu)鸣,井海阳(yang),夏建鑫,赵(zhao)依琳,王(wang)(wang)江姗,毛博文(wen),雷杰茗

郑林欣(xin),姜文彪(biao)

19

电镀废水(shui)资源化循环利用

戴佳亮

二等(deng)奖

穆汝明(ming)欣,陈锦煜,黄(huang)渝川,王(wang)一,张恒磊(lei),毛宏智,姜云(yun)俐(li),沈玲芳,胡晓飘

李章涛,张(zhang)立挺

沙力争(zheng)

20

Nice团队(dui)-功能纳米纤维(wei)素先(xian)行者

宋均昇

二等奖

吴迪(di),张鸿,张凯勇,周少敏,马超,曹鑫宇,邱苏(su)鹏,江留浩,左金(jin)华,曾士乂,张梦,王慧乐,严中禹

陈华

21

双层转盘(pan)式自行车立式自动停车装置

赵永康

二等奖

张缘(yuan)为,黄文慧,周(zhou)琪(qi)岚(lan)

陈岁繁,郑(zheng)章琦

22

拓真未来-安全生产分(fen)子筛行业(ye)领航者

王佳元(yuan)

二(er)等奖(jiang)

蒋雨佳(jia),陶喆勇,李霞,黄(huang)文文,郑慧敏(min),唐渊博,陆琰楚,岑星慧,殷嘉(jia)曼,孙佳(jia)晨,史一(yi)鸣

邢闯,蔡瑞(rui)康,吕(lv)常(chang)江(jiang)

23

基于(yu)多传感(gan)器(qi)的垃圾智能分(fen)类回收压(ya)缩系统(tong)

左孝(xiao)磊

二(er)等奖

王(wang)海(hai)波,余李新千,郭泽瑜,陈燕,胡永峰(feng),朱玲柔,翁天宇,郑(zheng)慧,应骐(qi)蔚,吴(wu)昊(hao),邓文骏,郑(zheng)敏,徐(xu)轲(ke)


24

神奇魔力(li)贴

毛文宽

二(er)等奖

黄文慧,茅(mao)诗(shi)彤(tong),胡文龙,余(yu)诗(shi)韵,杨心怡,王佳怡,钱勇

黄娟

25

去盐(yan)肥田——盐(yan)碱地综合治理和利用

黄(huang)渝川

二等奖

童彤,吴芷婧(jing),周(zhou)雲(yun)剑,汪吉(ji)涛(tao),吕(lv)成红,钟(zhong)盛云(yun)

高(gao)红贝(bei),李(li)莹(ying)

26

优佳诊断

杨(yang)礎壕

二(er)等奖(jiang)

吴仲可(ke),李瀚洋

陈正伟,黄俊,董(dong)桂丽,王(wang)小珍

27

诗(shi)乐花(hua)园——打(da)造国学(xue)启蒙教育(yu)标杆(gan)

林久人(ren)

二等奖(jiang)

叶蓉,徐婉钰,刘玉敏,何映蓝,周敏婕(jie),周玥沄,任菡(han)潇(xiao),章文,袁义涵,朱经慧,陈超豪,王小润,斯愉馨

金杭,诸佳,叶(ye)玲红

28

杭州云果园线上监控系统有限责任(ren)公司

包鑫龙

二(er)等奖

董康康,陈李(li)韩,张颖,梅晔(ye)琪,陈焕祺,吴安琪,周煌鹏,刘昱(yu)成,王孝,牛(niu)玉峰,陈寅佳(jia),祝孔豪(hao),王哲宇,彭顺康

吴(wu)佳晨(chen)

29

杭州(zhou)窝居板材有限公司(si)

陈(chen)梦琳

二等奖

吴肖睿,王雨青,黄盈颖,钱(qian)怡慧,陶世行(xing),薛涵(han)(han)(han)丹,邢诗涵(han)(han)(han),黄宇(yu)涵(han)(han)(han),贾张宇(yu),王子恒,贺(he)洁园,冯(feng)淏,王煊帅(shuai),林淼淼

徐(xu)晓秋,吴(wu)佳晨

30

Weschare-----互助(zhu)互惠·共享(xiang)共荣 校园新型共享(xiang)模(mo)式开(kai)创者

姜灿(can)(can)灿(can)(can)

二等奖

王惠(hui),俞奕(yi)恒(heng),金霈道

钱亚(ya)冠

31

生态渔(yu)网——基于天然纤维改性的(de)聚(ju)乳(ru)酸可降(jiang)解渔(yu)网材料

温(wen)小豪

二等奖

姚静(jing)羽,俞璇,刘培锐,姚好,陈敏慧,陈冉(ran),翟晓(xiao)伟,罗茂(mao)林

夏玉珍

32

一款新型(xing)育儿APP——孕儿+

殷治(zhi)杰

二等奖

余天翔,高涵,沈芷琳,陈可(ke)(ke)萱,孙佳珂(ke),曹超,张可(ke)(ke)妍,潘(pan)江明,阮冠鹏,曹展瑞,吴昊悦(yue),张子奇,谭雅(ya),刘文康(kang)

王黎航

33

智(zhi)能观造-个性化(hua)回收定制开创者

赵皖俪

二等奖

倪扬柯(ke),韩守一,顾若萱,张风(feng)强,楼昊天,陈思婉

王小珍,张勇

34

KK能源——区域化原位产(chan)酸式集(ji)中产(chan)甲(jia)烷领(ling)军(jun)者

郑琦

二等奖

林祈(qi)鹏,井(jing)海(hai)阳,沈(shen)鑫杰,周长清,李(li)娜,甘(gan)鑫宇,邱强松,王龙,张金晨,林超,张伟(wei)楠,李(li)思(si)溢,黄菲,张梓(zi)希

谢作(zuo)甫(fu),项硕

35

奇幻森林之夯土试(shi)点——空(kong)间教育内容输出领航者

郑若瑄

二(er)等奖

潘一锋,贺凯祎,张(zhang)(zhang)丽(li),张(zhang)(zhang)觉文,周佳,郑芳敏,李雯(wen)婕,褚楚,戴劲儿,吴文静,孔(kong)露亿(yi),郑子瑜,郭津妤(yu)

徐琎

36

智药科技——中药提(ti)取过(guo)程自(zi)动(dong)化在线(xian)监测(ce)系统

周云凯

二(er)等奖

钟(zhong)意(yi),谢(xie)健,张璐(lu)颖(ying),范雪晴,王茹

刘薇

37

“鲸选”吃喝玩乐风向标(biao)——新(xin)媒(mei)体布(bu)局领军者

竺(zhu)颖龙

二等奖(jiang)

汪吉涛,刘雯洁,孙(sun)羽婷,陈若(ruo)佳,张(zhang)丽,叶(ye)雨桐,戎栩莹(ying),尤(you)一,李益(yi)开

邵雷

38

“粪清”——农(nong)村畜禽养殖(zhi)污染(ran)的终结者

曹立栋

二(er)等奖

张恒磊,姜云俐(li),吴思(si)瑾,赵(zhao)宇飞,王豪(hao),靳(jin)鹏杰,高山,王向军,赵(zhao)雅(ya)名,唐玉莹

单胜道(dao),张(zhang)进,李莹,沈澄,柴彦君,张(zhang)昌爱,平立凤,孟俊,李子川

39

游乡(xiang)艺(yi)宿——乡(xiang)村艺(yi)术民(min)宿平台

刘玉成

二等奖

李灿阳,高(gao)耐翔,金旺丰,应佳成(cheng),余虹,江一帆,周璇,严恩惠(hui)

郑锐锋,汤燕,刘虹

40

传承(cheng)红色基因·践行初心(xin)使命——乡村振(zhen)兴(xing)青(qing)年(nian)团

李(li)颖(ying)慧

二(er)等奖(jiang)

赵(zhao)有理,李(li)南泉,林欣(xin)颖,项一(yi)轩(xuan),张怀旭,谢(xie)李(li)洪(hong),董(dong)一(yi)朦,熊芷怡,俞见楠,苗仔龙,袁佳基

来雪(xue)琦

41

磁性化(hua)污泥——引领废水处(chu)理新模(mo)式(shi)

吴昊(hao)

二(er)等奖

唐浩杰,谢巧娜,杨(yang)烨,杨(yang)欣源,郭泽瑜,孙(sun)蕊,华潇(xiao)栋,应骐蔚,杨(yang)凯,高一(yi)斐,元雨露

庄海峰(feng),单胜道(dao),王群(qun),沈晓凤

42

纳纤免洗(xi)抑菌洗(xi)手液的(de)开(kai)发

曹(cao)鑫宇

二等(deng)奖

刘全鑫,夏广立,邱苏鹏,李国(guo)毅,钱雨欣,曹(cao)雨臣,柯鑫,黄关红,宋均昇,张洪涛,周(zhou)晓莹,韩帅创,孔(kong)之奇,韩营营

胡志军,张欣

43

智(zhi)慧天眼(yan)——多模态数据融合光伏发电(dian)功(gong)率预测(ce)系统

陈天亮

二(er)等奖

陈凌超,李伟汉,梁仕雄,边琛,张(zhang)晓刚,翟智钰

侯北(bei)平,于(yu)爱华

44

车载智能(neng)安全管理系(xi)统(tong)领跑(pao)者

高超(chao)杰

二(er)等奖(jiang)

杨新(xin)波(bo),王驰,丁伟奇,淡卫(wei)波(bo),田世轩,盛诗(shi)雯,沈传兴(xing)

朱(zhu)勇建(jian),李强(qiang)

45

国内首创超低(di)污染新(xin)型生(sheng)物质燃烧(shao)器(qi)

郭辉

二等奖

祝艺彬(bin),吴(wu)敏乐,周祥祥,翁柯煜

张治国,索(suo)艳格(ge)

46

智慧测评——语言文字(zi)测评系统

罗(luo)晚绮

二等奖

陈铭(ming)扬,王珏,王梦(meng)可,张(zhang)莞(guan)鑫


47

拾畲族(zu)遗(yi)存,活文化业态

宁魏蓉

二(er)等奖

赵家乐,肖静雅,陈家兴,王晓玮,袁(yuan)子霄,吕璐,王秀成,周思雯,花倩(qian)倩(qian)

杨成,李楠,俞晓群,徐媛(yuan)媛(yuan)

48

基于(yu)物联网的新型电梯控制系统(tong)

颜超(chao)龙

二(er)等奖

李(li)超(chao),曹楹,姚佳娜,王海波(bo),郑雨(yu),李(li)可晗,周(zhou)焜,宋晓敏,尤钦寅,褚(chu)银泽

项新建,黄炳强,郑(zheng)永(yong)平(ping)

49

AI Mandarin——AI 对外汉语学习平(ping)台引领者

余世龙

二等(deng)奖

岳静,王一惠,黄文(wen)慧(hui),黄纯丽,潘泽清(qing),杨(yang)宸怡,董(dong)聪慧(hui),程耀毅,俞飞鸿,Anna Shatilova,LIMAREV KYRYLO,HAMZA HACHMAOUI

程志(zhi)刚,马伟锋,胡云晚

50

基于机器视觉的(de)三维室内构造及预装设计

陈(chen)奇良

三(san)等(deng)奖

钟意(yi),黄宏宇,陈铭骏,刘芳(fang)健,杨成乐,陈坚(jian)伟,张弘森,曾(ceng)庆炜


51

享授(shou)BetterShare

陈施懿(yi)

三等奖(jiang)

钱三(san)畅,叶超炜,杨洋,朱(zhu)志(zhi)翔(xiang),陈京翔(xiang),王(wang)森鸿(hong),陈俊霖,伏怡柠,冯韦萍(ping),王(wang)煜昕,冯婉妍,肖翰(han),王(wang)霆骏,钱儒灿(can)

金恭(gong)超

52

绿色呼吸-为肺撑起一片绿洲(zhou)

冯(feng)家成

三等奖

王(wang)鹏,谭人源,陈其彪,刘翔,曾锦松,陆鹏程,段宇(yu)科,黄仔诺,何明(ming)辉,白(bai)世淼,励雨琲,赵晨骏

李音

53

三二一互联网摄(she)影师(shi)社区——个性(xing)化摄(she)影服务(wu)提供商

冯政宁

三等奖(jiang)

廖湫晗,汪吉涛,黄培培,应贝(bei)宁(ning),汤馨雅,牛(niu)洪昊,徐凯,吴钰雨,周骋骋,赵国栋,黄驿雯,王靓,张力(li)健(jian),吕成红

郑海霞

54

杭(hang)州优鲜(xian)保鲜(xian)技术有限公司

高(gao)嘉薇

三(san)等奖(jiang)

朱梦宵,黄怡彤,陈(chen)露霞,施少琪,高志(zhi)涛,卞扬,任陈(chen)超,石(shi)鹏琛,刘福进,方琪菡

纪淑娴(xian)

55

优哉游哉拾梦来

胡海锋

三等奖(jiang)

王圣杰,朱凯琪,李均龙(long)

邵雷

56

“车(che)派”—智慧车(che)位引(yin)导APP

蒋(jiang)咏(yong)琦(qi)

三等奖

熊(xiong)思(si)琴,沈(shen)若辰,洪哲鑫(xin),唐晓霜,江依婷,陈慧玲,单炜(wei),程舒翼

朱(zhu)灵通(tong)

57

即识即物——无人电(dian)子秤

刘小(xiao)东

三等奖

徐蒋曼,陈(chen)春倩,陈(chen)燕,吴勇臻,金(jin)晗杰(jie),王(wang)若男,史进,杨金(jin)哲(zhe),高(gao)嘉星,梁泽楷,焦奎洸(guang),翁(weng)天宇,陈(chen)奇良

郑永平

58

易售——基(ji)于微服务架(jia)构(gou)的一(yi)带一(yi)路跨(kua)境电商借(jie)卖平台

罗恩童

三等奖

张叶,薛文博,董克銮,王(wang)凯伟,廖(liao)天合(he),汪吉涛,郑(zheng)柳月,孙秋雪,钱旖慧,吴晨楠,孙雯悦,赵林(lin)浩,徐仪(yi),程诺而(er)

潘志刚,金国英

59

湖州(zhou)绿(lv)纤科(ke)技有限(xian)公司

罗(luo)敏嘉

三等奖(jiang)

王(wang)怡,陈梦琳,戴梦苇,童彤,冯榆吉,赵崇航(hang),陈瑞英,唐玉莹,邹怡苗

吴佳晨

60

新型重金(jin)属离子显色传(chuan)感器

任瑜杰

三等奖

陆洪(hong)婧(jing),汪诗敏,岑斯斯,朱美(mei)玲,李晖,周涵玉(yu),梁(liang)凤英,樊千雨

王小青

61

浙江易艺(yi)科技有限公司(si)——针(zhen)对大学生卖(mai)家(jia)的C2C艺(yi)术品(pin)交易平台(tai)

沈淑伟

三(san)等奖(jiang)

陈凡,夏禾佳,于心灵,洪(hong)浩喻,单文涛,唐进山,林澄,杨以昕(xin),张梦(meng)飞,王楠越(yue),郭(guo)佳敏

邵雷

62

基于无线(xian)听(ting)诊(zhen)器(qi)的智能听(ting)诊(zhen)医疗平(ping)台开发

石佳琪

三等奖

潘奕(yi)灵(ling),纪慧钢,李昊(hao),徐绫悦,陈(chen)煜,张恒(heng)聪,夏添(tian),吴晓彤,李月(yue)馨,付劲竹,赵(zhao)诗(shi)意,陈(chen)晟(sheng)哲,朱雨泽(ze),何骞

张磊

63

“+蓝”校内公共交通

王(wang)佳龙

三等奖(jiang)

王歆(xin)彤,陈(chen)哲宇(yu),张(zhang)洋,琚志宏,唐(tang)玉莹,董霞龙(long),沈(shen)宇(yu),羊(yang)云(yun)霞,黄佳(jia)龙(long),范静怡(yi),徐山力,万勇(yong)君

裘彬强,赵丹(dan)阳,李建瑜,吴德刚

64

“展汇(hui)”-----去你想(xiang)看(kan),看(kan)你所(suo)想(xiang)

王琨

三等奖

朱欣(xin)怡,陈(chen)俊如(ru),舒元,卓(zhuo)芮西(xi),戴(dai)绅策


65

跳远橡皮(pi)泥(ni)板的全自动橡皮(pi)泥(ni)填充(chong)装置

王晓钰(yu)

三等奖

江勇,邹雨宏,钱雨欣(xin),伍茜(qian)源,姚闻雷

李(li)俊波

66

“以(yi)泥之矛克(ke)泥之盾”——造纸污泥资源化循(xun)环利(li)用

王振昌(chang)

三等(deng)奖

陈鹏,陈强,李国(guo)毅(yi),王令辉,顾兰(lan)兰(lan),蔡运涛,周怡恒

张欣

67

纸基柔性超(chao)级电容器

徐(xu)成(cheng)

三等(deng)奖

李(li)萍(ping)萍(ping),吴(wu)锦涵,韩守一,杨(yang)子杰,裘佳(jia)欣,姜春(chun)海,陆佳(jia)琪,李(li)喆,张卉(hui),周敏霞,黄穗之

郭大亮,常紫阳(yang)

68

墨竹文(wen)创-富阳竹纸非遗文(wen)化的传承者

徐(xu)海璐

三等奖

李晓妹,王孜宇,洪妮,杜晨蕊

叶阿萍

69

喜旧和山——和山创意工作(zuo)室

徐伊梦

三等奖

蔡桉然,余千凡,陈鸣风(feng),毛静蕾(lei),胡佳莹(ying),吕睿(rui)超(chao),陈雨欣,胡秋月,陈美林

李建瑜,华天奕,王思贻(yi)

70

新(xin)丝路·新(xin)型无纺真丝布

许迎新

三等奖(jiang)

周潮(chao),朱淼,许雯,杨文(wen)静,朱艺玮,朱莹琪,项梅(mei)琰(yan),许利(li)

童安琪(qi)

71

源塐

应(ying)嘉豪(hao)

三等奖

朱仙龙,丁治政,屈海龙,俞喆,孙倩昀,张(zhang)丽,蔺洁(jie),周(zhou)子煜,孙明琅,朱婷婷

徐琎

72

杭州初音科技有限责任公司

周俊

三等奖

许奕涛,张驹(ju),吴(wu)芷(zhi)婧,孔英存(cun),黄翼,段诗凡(fan),周斌,马康婷(ting),陈奕羽,李林松,董子杭,陈熙,白(bai)苗慧

吴佳晨,林文

73

木质素纳米(mi)颗粒基(ji)可(ke)降(jiang)解聚氨酯胶粘剂(ji)的制备技术

周敏霞

三等奖

程俊豪,周(zhou)超(chao)瑜,吴(wu)淑萍,毛文(wen)浩,陆庆锋,曾远远,谢(xie)永琪,蔡加(jia)影,赵文(wen)静(jing)

李静

74

“一日食”app——你的(de)个性食谱化生鲜超市

周(zhou)容瑾

三(san)等奖

张(zhang)洋,李佳翼(yi),黄凯玲,王佳杰(jie),王垚,邓陈升,江星

朱灵通,郭俊辉(hui),吴佳晨

75

基于(yu)IoT技术的(de)智能用水监测系统(tong)

周炜(wei)杰

三等奖

王(wang)鑫伟,赵雨航,吴琳蛟(jiao),练灵炎,孟林豪,朱美玲,周梦(meng)茹(ru),董悦,许(xu)可(ke),厉尚(shang)凡,张鑫杰

张(zhang)磊

76

国内外(wai)大型广(guang)告策划与艺品(pin)平(ping)台

方萌

三(san)等奖

王依莎,王童瑶,郑忻宇

凌喆

77

小额出口(kou)货物运输保险投保平台

郭(guo)天辰

三等奖

卢大可(ke),丁毅,徐健(jian)峰,吴浩(hao)霖,潘(pan)佳其,夏凡(fan),何雁云,黄金宇,汪(wang)华,方(fang)思(si)宸,程(cheng)揭阳,翁旭阳,黄诗楷,唐述海

杨(yang)志卫

78

淮南多言小语种(zhong)有限责(ze)任公司

李清媛

三(san)等奖

陈佳(jia)凌,漆达之,李奕奕

林方(fang)

79

访师科技——深耕 创(chuang)新 安全 家(jia)庭教育领(ling)域的启创(chuang)者

石(shi)胡飞(fei)

三等奖

项一轩,应(ying)贝(bei)宁,戴雨琪,姜(jiang)灿灿,曹(cao)蒋(jiang)钰,吴琳蛟,丁悦馨,郭雨程,郭晋,张(zhang)堂,王嫦嫦,蔺洁,许诺,韩雨

石大力

80

再(zai)塑乡情-DPC模式自(zi)建乡墅

褚姜一

三等奖

张伟(wei)锋,王颍州,吴昕(xin)煜,高泽庭,徐浩怀(huai),陈青青,周心圆,汪吉(ji)涛

王严,赵志芳

81

青小豆——新型豆芽培育引领者

陆琰楚

三等奖

索(suo)晓琳(lin),李(li)子昂,李(li)玫霖(lin),徐(xu)斐嘉,余小(xiao)娟,马雨晨,丁志伟

袁秋萍

82

杭州时泰生物(wu)科(ke)技有限(xian)公(gong)司

楼杰

三等奖

胡丹,陈炳,张奕(yi)晨,胡晓明

程(cheng)勇杰,沙如(ru)意

83

盛世(shi)科(ke)创——智能实(shi)验室开创者(zhe)

孙溢成

三等奖

于亚(ya)洲,董瑷媛,吴(wu)静(jing),沈俊豪(hao),张子烨,司奇

赵先亮,方乐成

84

杭州村落速达服务有限(xian)公司

夏祖(zu)强(qiang)

三等奖

刘威,邓(deng)宏刚,聂雪丽,李(li)彦佳,周(zhou)倩如,赵诗(shi)杰,刘建(jian)伟,周(zhou)伟,陈磊,唐庆华,刘博,刘琦,李(li)浩然,王(wang)云(yun)飞

董(dong)颖,吴佳(jia)晨

85

智眼——基于机器视觉的交(jiao)通拥堵优化系统

杨宗(zong)元

三等(deng)奖(jiang)

张静,马越,李智猛,倪智琴,张丹(dan),李天禹(yu),杨松,沈凯力,李鑫(xin)标,龚(gong)婷(ting)婷(ting),金(jin)亮(liang)

白(bai)冰,董桂丽

86

科创漂流瓶

郑(zheng)泽宇

三(san)等奖(jiang)

蔡永平(ping),毛思佳(jia),尹建国,薛浩杰,骆名(ming)星,王柳迪,刘怡,龚一飞,郭睿(rui)泽,刘超月,魏(wei)小(xiao)寒(han),杨泽平(ping),张黎彬,吴佳(jia)佳(jia)

岑岗,岑跃峰


序号

项目名称

项(xiang)目负责人(ren)

奖项

成员

指导老师

1

非遗国际--中国非遗研学平台引领者(zhe)

Nicole Andrea

一(yi)等奖

Nang Lein Kham,汪宸郴(chen),Rahayu Sekarani Putri

马伟锋,宋(song)蔚,唐伟,柳杨,林(lin)雪芬,鲍宗亮

2

“Zhijune - The Leader of Logistics and Delivery

Lu Wenting

一等(deng)奖(jiang)

Xin  Zhang, Xin  Xing ,Sirou Chen

董桂丽(li)、白冰

3

基于激光多普勒的声(sheng)源定位应用(yong)

Diana-Madalina Nemes

一等(deng)奖(jiang)

李鑫芳,Maya-Min Verigut,Nikolic Vanja

沈艳婷

4

PVcare: 光伏发电云运(yun)维系统(tong)

WASARA LEESHWARD

二等奖

洪丽青(qing),Bright Amenya,Yuting  Yan

张金江,郑(zheng)永平,曹宇,郑(zheng)章琦

5

CitrusEngine——An AI Pipeline Inspection System For Citrus Fruit Quality

Wesley Kenniard Takudzwa Gwatidzo

二(er)等奖

边琛,Nyasha Makaza,CHITEME TAFADZWA EVANGELISTA

朱文,侯(hou)北平,魏建华

6

upscale Agriculture(智慧农业)

Lucas Phiri

二等奖(jiang)

曹蒋钰(yu),MAGUMISE KUDZAI ELSON

孙(sun)建月,孙(sun)弘阳

7

不(bu)染滤纸—纤(xian)维(wei)素(su)基超疏水市(shi)场开(kai)拓者

Brian Musikavanhu

二等(deng)奖(jiang)

黄关(guan)红,Aqsa Noreen,Njitia Donfack Cecile Bintou ,Elton Maturura

胡志军(jun),张欣

8

清道夫

SHYLVANA FELINSIA

二(er)等奖

毛文(wen)宽,NJITIA DONFACK CECILE BINTOU

黄(huang)娟

9

ZhiYan - Traffic Congestion Optimization System Based on Machine vision

Xutian

二(er)等奖

Yu Zexin,Chen Rui,Yang Zongyuan

白冰、董桂(gui)丽(li)

10

ChinaVista—— 一站式线上中国(guo)非遗文化(hua)主题旅游服

务平台(tai)

Abduvapova Perizat

二等奖

郑婉婉,Angela Manyoni

宋(song)蔚,唐伟,徐强

11

低成本装(zhuang)配(pei)式(shi)移(yi)动别墅

HAITHM ABDULMALEK MAHDI AL-SHAMI

二等奖

王佳(jia)龙,JULE LUSHOMO,Cedric MWENDANGA MUGARUKA,Mike Kakunka,Emmanel wayne ,Atsou Komla Herve Agbemenou

黄竹也(ye)

12

留(liu)下带路-APL——聆听世界声音,讲好中国故(gu)事

TUNGAMIRAI ERIC MUPONA

二等奖

AKRAM HUSSEIN HUSSEIN AL-SHAIBANI ,SHEIKH AZIZIUR RAHMAN,CHIWAWA TAFARA AUSTINE

徐弼(bi)军(jun),王飘飘,蔡晓雨

13

Radem Sarl,“非(fei)(fei)”淘不可(ke) —商(shang)承千年丝路(lu),情(qing)牵万里(li)中非(fei)(fei)

Eliasu Tambominyi

二(er)等(deng)奖

谭慧敏,Bezzazi Fadwa,Okafor Francis,KOI DAVID ERNEST

魏建华,姚(yao)涵,谭平

14

Industrialization of Dendrobium officinale and Radix Aconiti leaves/康禾食品

HERRERA DELGADO ANABEL

三(san)等奖(jiang)

Tchedji Franck Xavier,梁(liang)淑敏

袁秋萍、蔡(cai)瑞(rui)康、王(wang)飘飘、俞琳

15

TechWall

Fadi Alaaeldeen Kamal Sabra

三(san)等奖

姚一诚,seleni casanova ong

吴茗蔚

16

五(wu)洲(zhou)同窗汉语角,助力“一(yi)带一(yi)路”国际合作(zuo)“汉语+”

Mohamed Elkoumi

三(san)等奖

ABDUVAPOVA PERIZAT,Wilkins Richard Kyle Mc Ian,Alnil Joy Doring Wong,Olivia Felicity Cruz Miralles,rehab ibrahim ramadan,王辰(chen)昊(hao)

施(shi)凌(ling)凇,马伟锋

17

学伙伴 / StudentConnect

Ahmad Abdurrahman Yahaya

三(san)等奖

何(he)越菲,Diawara Cherif S Yacine

庄儿

18

ChinaTalk——AI助力汉语学习的开(kai)拓者

Dembrovski Fabiola-Nikoletta

三(san)等奖

王志超,Nikolic Vanja,ABDIKANI JAMA HASSAN,GILBERT SAMUEL

宋蔚,施凌凇(song),杨(yang)瑞,徐强

19

Edu-up——打造留(liu)学中国新型社(she)交服务平台

Evan Tjoa Putra

三等(deng)奖

夏若欣,Nicole Andrea,Victoria Valerie

宋蔚,徐强,唐(tang)伟

20

iCircle一站式留学生生活服务平台

Maya-Min Verigut

三等奖

吴楚鸥,Dunja Jovanovic,Grigor Oana Maria,Nikolic Vanja

徐强,宋蔚(yu),魏(wei)建华

21

花(hua)房——基于大数据的智慧农业平台

Mustapha Ibrahim Danbirni

三等奖

陈奕帆,LAMI CLAUDE RAOUL,AKITI KENNETH TETTEH,Prabhathara Hasithareka De Zoysa,Ashara Emmanuel Chimaobi

周杨、高志(zhi)胜(sheng)、姚(yao)涵

22

InfiFashion——一站(zhan)式跨境服饰商(shang)务合作引领(ling)者

Nikolic Vanja

三等(deng)奖(jiang)

郭芃霄,Dunja Jovanovic,Cseh Andrea,Maya-Min Verigut

宋(song)蔚,徐(xu)强(qiang),马伟锋

23

SUNBA-The pioneer of Thermal PTZ camera/SUNBA---适用于(yu)小型企业和家庭的低成本热敏PTZ摄像机的先驱

Simone Vittorio
Esposito

三(san)等奖

Popa Nicoleta- Elena,Dembrovski Fabiola-Nikoletta,朱(zhu)灵

潘(pan)垚
柳杨(yang)
马伟锋



爱游戏官网